direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Team

  • Fachgebietsleiter
  • Sekretariat
  • Wissenschaftliche Mitarbeiter
  • Studentische Mitarbeiter
  • Technisches Personal

Fachgebietsleiter

Lupe [1]

Prof. Dr. Gerd Wessolek
Fon: 030 314 73533
Fax/Website: 030 314 23309
gerd.wessolek@tu-berlin.de [2]

 

 

Nach oben

Sekretariat

Lupe [3]

Helena Schmieschek
Fon: 030 314 73536
Fax/Website: 030 314 23309
helena.schmieschek@tu-berlin.de [4]

Nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [5]

Dr. Björn Kluge
Fon: 030 314 73535
Fax/Website: 030 314 23309
bjoern.kluge@tu-berlin.de [6]
mehr » [7]

Nach oben

T. Nehls
Lupe [8]

Dr. Thomas Nehls
Fon: 030 314 73539
Fax/Website: 030 314 23309
thomas.nehls@tu-berlin.de [9]
mehr » [10]

Nach oben

Lupe [11]

Dr. Steffen Trinks
Fon: 030 314 73535
Fax/Website: 030 314 23309
steffen.trinks@tu-berlin.de [12]
mehr » [13]

Nach oben

Lupe [14]

M.Sc. Anne Timm

Fon: 030 314 73528

Mail: anne.timm@uwi.tu-berlin.de [15]

https://www.uwi.tu-berlin.de/menue/team/doctoral_students/anne_timm/ [16]​

DFG Research Training Group [17]

 

 

 

Nach oben

Lupe [18]

M.Sc. Tech. Umweltschutz Alicja Zackiewicz
Fon: 030 314 73525
Fax: 030314 23309

Nach oben

Dipl.-Ing. Arvid Markert
Fon: 030 314 73525
Fax: 030314 23309
arvid.markert@tu-berlin.de [19]

Nach oben

Lupe [20]

Dr. Basem Aljoumani

Fon: 030 314 73528

Mail: basem.aljoumani@campus.tu-berlin.de [21]

Details: [22]

Lupe [23]

Moreen Heiner

Fon: 030 314 73549
Fax: 030314 23309

Raum BH 810
moreenheiner@campus.tu-berlin.de [24]

Studentische Mitarbeiter

Nach oben

Lupe [25]

Swantje Reuter

Fon: 030 314 73549
Fax: 030314 23309

Raum BH 810

reuter@campus.tu-berlin.de [26]

 

 

Lupe [27]

Steven Fabienke

Fon: 030 314 73549
Fax: 030314 23309

Raum BH 810
steven.fabienke@campus.tu-berlin.de [28]

Lupe [29]

Pascal Hasselder

Fon: 030 314 73549
Fax: 030314 23309

Raum BH 810
pascal.hasselder@posteo.de [30]

Technisches Personal

M. Facklam
Lupe [31]

Dipl. Ing. agr. Michael Facklam
Bodenphysikalisches Labor
Fon: 030 314 73537
Fax/Website: 030 314 23309
michael.facklam@tu-berlin.de [32]
mehr » [33]

Nach oben

Dipl.-Ing. Reinhild Schwartengräber
Lysimeterstation
Fon: 030 314 24305
Fax/Website: 030 314 23309
r.schwartengraeber@tu-berlin.de [34]
mehr » [35]

 

 

 

Nach oben

K. Yildiz
Lupe [36]

Dipl. Chem. Kotan Yildiz
Chemisches Labor
Fon: 030 314 29398
Fax/Website: 030 314 23309
kotan.yildiz@tu-berlin.de [37]
mehr » [38]

Nach oben

Sekretariat BH 8-1

Helena Schmieschek
Standortkunde & Bodenschutz
Institut für Ökologie
Fakultät VI
Sekr. BH 8-1
BH-N Gebäude / 8. Etage
Raum 819
Ernst-Reuter-Platz 1
D - 10587 Berlin
Fon: 030 314 73536
Fax: 030 314 23309
E-Mail-Anfrage [39]
Sprechstunden im Sekr.
Mo bis Do 08:00-11:00
und 13:00-15:00
Fr 08:00-11:00
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008